• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предложила Египту заключить соглашение о зоне свободной торговли
    Опубликовано: 2014-10-09 14:08:06

    Украина предложила Египту заключить соглашение о зоне свободной торговли. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра экономического развития и торговли Украины, торгового представителя Валерия Пятницкого с советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине Ахмедом Амави, передает пресс-служба Минэкономики.

    "В этом году мы действительно имеем положительную динамику в торговле с Египтом, но мы желаем увеличить ее. На сегодня мы подписали соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом, продолжаются переговоры с Турцией, но мы желаем расширять список партнеров и, по нашему мнению, в перспективе мы могли бы подписать соглашение о свободной торговле между Украиной и Египтом", - сказал В. Пятницкий.

    Представитель египетской стороны в свою очередь выразил готовность к сотрудничеству.

    "Это очень удачная идея, но для начала мы могли бы сформировать перечни товаров для взаимовыгодной торговли, которые не будут облагаться ввозной пошлиной", - отметил А. Амави.

    Замминистра также подчеркнул, что Украина и Египет не являются прямыми конкурентами в сельском хозяйстве и фармацевтике, поэтому могли бы вести взаимовыгодную двустороннюю торговлю в этих сферах.

    По словам В. Пятницкого, в настоящее время украинский рынок заинтересован не только в экспорте, но и в импорте. Например, в Украине большим спросом пользуются фрукты из Египта.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.