• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят ускорить назначение главы Госсанэпидемслужбы
    Опубликовано: 2014-10-04 11:30:00

    Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) обратилась с письмом к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, а также и.о. министра здравоохранения Украины Василию Лазоришинцу с просьбой решить вопрос о назначении исполняющего обязанности председателя Госсанэпидемслужбы.

    Согласно пресс-релизу УКАБа, промедление с передачей полномочий председателя этой службы, уволенного постановлением Кабмина еще в апреле, блокирует важные решения, в частности поступление на украинский рынок необходимых для аграриев средств защиты растений (СЗР).

    По информации ассоциации, речь идет об утверждении постановлением председателя Госсанэпидемслужбы гигиенических регламентов для средств защиты растений ряда компаний. Заседание комитета гигиенического регламентирования, в ходе которого были получены положительные заключения проектов гигиенических регламентов для СЗР, состоялось еще в начале марта 2014 года, но до сих пор эти регламенты не были утверждены. При этом, как отмечается в сообщении, первый заместитель главного государственного санитарного врача не имеет статуса "исполняющего обязанности" и, соответственно, не имеет таких полномочий.

    "Убеждены, что неопределенность в течение такого длительного времени относительно исполняющего обязанности председателя Госсанэпидемслужбы затрудняет работу не только аграриев, но и системы санитарно-эпидемиологической службы Украины в целом. Поэтому сейчас крайне важно временно возложить исполнение обязанностей председателя этой службы на его первого заместителя, чтобы восстановить бесперебойное снабжение средств защиты растений для аграриев и обеспечить нормальное функционирование аграрного сектора", — приведены в пресс-релизе слова генерального директора УКАБ Владимира Лапы.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.