• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде обсудили вопросы экспорта украинской молочки в ЕС
    Опубликовано: 2014-08-03 11:30:00

    В Минагропроде обсудили вопросы получения разрешения на экспорт молочной продукции в Европейский Союз.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью ветеринарно-продовольственного бюро (Food and Veterinary Office (FVO), порядком следования верификационных миссий экспертов Офиса FVO, законодательными основами надлежащей производственной практики, надлежащей практики гигиены, процедур, основанных на принципах НАССР для молокоперерабатывающих предприятий, лабораторным мониторингом, а также правилами оформления и выдачи сертификатов на молоко для экспорта в ЕС.

    Как уточняют в Минагропроде, участники, среди которых были представителей украинских производителей, имели возможность получить базовые знания о структуре законодательных требований Европейского Союза, предъявляемым к системе пищевой безопасности и отечественных производственных мощностей, а также получить практические советы относительно путей воплощения таких требований.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.