• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские железнодорожники терпят миллионные убытки
    Опубликовано: 2014-07-17 11:03:33

    За первое полугодие убытки от пригородных пассажирских перевозок составили 145,2 млн. грн., что на 5,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В основном убытки связаны с недополучением предприятием компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров.

    Так, в первом полугодии железнодорожники перевезли в пригородном и дальнем сообщениях почти 1,6 млн пассажиров-льготников, на сумму 15,5 млн. грн. При этом, компенсации получено лишь 10,2 млн. грн. Задолженность органов исполнительной власти и органов местного самоуправления перед железной дорогой в настоящее время составляет более 5,3 млн. грн. Усугубляет ситуацию в пригородном секторе пассажирских перевозок задолженность государственных администраций за льготные перевозки 26 льготных категорий граждан.

    В частности, в Одесской области только за текущий год задолженность составляет 2,6 млн. грн. Из них – 2,1 млн. грн. задолжал Одесский городской совет. Процент компенсации по области составляет 86,2%, непосредственно по Одессе – 57,2%, информирует пресс-служба Одесской железной дороги.

    volnorez.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.