• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госгорпромнадзор решил проверить лесхозы
    Опубликовано: 2014-07-16 21:01:11

    С начала года уровень смертельного производственного травматизма в лесных хозяйствах Украины увеличился, и составил 9 случаев против 4 в прошлом году. Среди основных причин травматизма - падение дерева на потерпевшего, наезд транспортных средств на территории предприятия, нарушение требований безопасности во время разгрузочных работ.

    Впрочем, на предприятиях лесного хозяйства Херсонщины в І полугодии еще не произошел ни один аналогичный несчастный случай. Тем не менее, теруправление Госгорпромнадзора проверило 9 лесных и лесоохотничьих хозяйств, расположенных на территории Херсонской области.

    Во время проверки выявлено более 200 нарушений требований законодательных и нормативных актов по охране труда. Так, ГП "Великалександровский лесхоз" не получил разрешение на работы повышенной опасности. В Скадовском исследовательском лесоохотничьем хозяйстве и Збурьевском лесоохотничьем хозяйстве недостаточный контроль за прохождением обучения ответственных лиц по электробезопасности. Отдельные специалисты лесоохотничьих хозяйств не прошли обучение и проверку знаний  по  вопросам  охраны труда, новопринятые рабочие не всегда проходят стажировку перед началом работы. Работники не в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты.

    naberejna.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.