• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лицензирование импорта СЗР могут отменить
    Опубликовано: 2014-06-27 10:02:18

    Минагропрод выступает за отмену лицензирования импорта средств защиты растений.

    Минагропрод поддерживает инициативу отмены режима лицензирования импорта средств защиты растений.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    Как уточняют в Минагропроде, в ответ на письмо, полученное от Минэкономразвития, о возможности отмены режима лицензирования импорта химических средств защиты растений министерство совместно с представителями Госветфитослужбы, бизнеса и общественными организациями провели несколько заседаний рабочей группы по вопросам совершенствования законодательной базы в сфере защиты растений, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    По решению рабочей группы заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дыкун обратился в Министерство экономического развития и торговли Украины с письмом, где просит инициировать внесение изменений в постановление КМУ №950, в котором импорт средств защиты растений по коду УКТВЭД 3808 подлежит лицензированию.

    В настоящее время рядом законодательных актов (в частности, законами Украины "О защите растений", "О пестицидах и агрохимикаты", "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции", Таможенным кодексом Украины и др.) установлены все необходимые и достаточные механизмы для осуществления контроля и надзора за импортом и размещением на рынке средств защиты растений.

    "Такие механизмы являются альтернативными к режиму лицензирования импорта, установленного постановлением КМУ №950", — считают в Минагропроде.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.