• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достижения Украины в агросекторе не предел возможностей — посол США
    Опубликовано: 2014-04-18 15:30:00

    Чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Р. Паятт во время встречи руководителей дипмиссий с министром аграрной политики и продовольствия Игорем Швайкой высоко оценил потенциал украинского агросектора, в частности плодородия наших земель.

    Он отметил, что во время путешествий Украиной у него была возможность увидеть потенциал украинских плодородных земель и они впечатляют.

    Именно благодаря им, а также реформам правительства, направленным на преодоление коррупции, сокращение регулирующих процедур, совершенствование админпроцедур и модернизации агросектора, достижения страны в агросекторе могут быть еще большими, считает он.

    И это не смотря на трудности, которые возникли в Украине в связи с аннексией Крыма и тем, что происходит сейчас на востоке и севере страны.

    «Правительство Яценюка начало движение в нужном направлении, чему я аплодирую», — такую высокую оценку дал он правительственным начинаниям в сфере дерегуляции и совершенствования законодательства.

    Он отметил, что «скоро Украина получит свободный доступ к европейскому рынку – и должна этим воспользоваться».

    Правда, для большего участия некоторых украинских игроков на этом рынке надо еще урегулировать немало законодательных вопросов, чтобы соответствовать евростандартам, а также модернизировать агропроизводство. И американские компании готовы быть надежными партнерами Украины в этих вопросах.

    Посол США также мягко намекнул министру аграрной промышленности на то, что частные компании не нуждаются в посредниках сотрудничества, если это взаимовыгодно с коммерческой точки зрения.

    «Министерству надо нацеливать свое внимание на исполнение правительственных программ в агросекторе, что же касается развития частных компаний, то они будут и сами взаимодействовать при выгодных коммерческих отношениях», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.