• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госсельхозинспекции расширяют законодательную базу в сфере органического производства
    Опубликовано: 2014-04-08 22:30:00

    Государственная инспекция сельского хозяйства Украины разработала проект постановления КМУ «Об утверждении исключительных случаев совместной транспортировки органической и неорганической продукции».

    Документ разработан в соответствии с ЗУ «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья» и Плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации вышеупомянутого закона, сообщают в Госсельхозинспекции.

    Главной целью подготовки данного документа стало установление исключительных случаев транспортировки органической и неорганической продукции вместе в соответствии с действующим законодательством.

    «В частности, определено, что транспортировка разрешается в исключительных случаях, когда продукция имеет соответствующую упаковку, повреждение которой будет невозможным, когда такая упаковка имеет определенную идентификацию продукции, когда продукция является непригодной для использования в пищевых целях и подлежит уничтожению, а также, при введении чрезвычайного и военного положения в Украине или в отдельных местностях при условии недопущения ее смешивания и непосредственного контакта», — информируют в Госсельхозинспекции.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.