• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У фермерских хозяйств в Украине есть перспективы развития — эксперт
    Опубликовано: 2014-01-28 11:30:00

    Личные селянские хозяйства, которые производят товарную сельскохозяйственную продукцию и стараются ее сбыть, теряют 6-10% своего дохода по сравнению с фермерскими хозяйствами.

    Об этом в интервью «AgroNews» рассказал руководитель направления «Развитие рыночной инфраструктуры» проекта USAID «АгроИнвест» Николай Гриценко.

    В то же время, после регистрации семейным фермерским хозяйством оно автоматически приобретает статус производителя сельхозпродукции, соответственно попадая под совсем другую систему налогообложения, в первую очередь, относительно налога на добавленную стоимость.

    «Значит, автоматически будет получать более высокий доход от сбыта своей продукции», — считает он.

    К тому же, по его словам, такие хозяйства смогут получить и больший доступ к кредитным ресурсам, иметь перспективу развития, технического и технологического обновления.

    Здесь должен учитываться европейский опыт, считает он.

    «В европейских странах, в частности, в Польше, созданы и эффективно действуют так называемые Европейские аграрные фонды развития сельской местности. Необходимо принять государственные программы поддержки развития семейных фермерских хозяйств», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.