• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство поможет аграриям обновить парк сельхозтехники
    Опубликовано: 2014-01-18 13:04:41

    В этом году Правительство усилит работу над обновлением парка сельскохозяйственной техники. В частности, усовершенствуются условия получения сельхозмашин в лизинг через «Украгролизинг».

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Украина имеет перспективу для наращивания урожая зерновых до 80 млн т. Однако для реализации такого значительного потенциала необходимо существенное техническое переоснащение. Особенно мелких и средних сельхозпроизводителей. Но на это нужны значительные финансовые ресурсы», — сказал он.

    Поэтому, по его словам, Правительство в прошлом году начало работу над облегчением участия аграриев в лизинговых программах приобретения техники. В частности, совершенствуется механизм финансового лизинга через НАК «Украгролизинг.

    Он подчеркнул, что ведется интенсивная работа, во-первых, над облегчением условий получения сельхозтехники и оборудования в лизинг через НАК и снижением рисков невозврата средств за переданную технику и оборудование в финансовый лизинг.

    «Благодаря этому постепенно растет популярность государственных лизинговых программ приобретения сельхозмашин. Так, в прошлом году «Украгролизинг» поставил аграриям техники и оборудования почти на 87 млн грн. А это на 20 млн больше, чем в 2012 г. Такую же позитивную динамику мы планируем сохранить и в этом году», — отметил он.
    Также он добавил, что в целом в прошлом году парк сельхозтехники в Украине обновился 14 тыс. сельхозмашин.

    В частности, почти 4 тыс. тракторов, более 1 тыс. зерноуборочных комбайнов, более 2 тыс. единиц почвообрабатывающей и 1,4 тыс. посевной техники.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.