• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг облигаций Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-
    Опубликовано: 2014-01-11 14:30:00

    Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг выпуска облигаций крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий компании «Киевхлеб» (Киев) на уровне uaА-.

    Об этом сообщила пресс-служба агентства.

    Рейтинг был подтвержден 30 декабря 2013 г. на уровне uaА- с позитивным прогнозом, что показывает высокую кредитоспособность по сравнению с другими украинскими заемщиками и долговыми инструментами.

    Для подтверждения рейтинга агентство провело предварительный анализ консолидированных данных по компаниям «Киевхлеб» за 9 месяцев 2013 г.

    За указанный период компания снизила размер кредиторской задолженности, а также продолжила активно наращивать собственный капитал.

    «По итогам девяти месяцев 2013 г. чистая прибыль группы компаний составила 17,78 млн грн, что на 44% больше чем за 9 месяцев 2012 г. Это явилось следствием проводимых мероприятий по выведению из ассортиментного портфеля убыточных продуктов, технической модернизации и концентрации производства на основных площадках с выделением специализации: ХБИ, кондитерское направление, мелкоштучное производство и сдоба», — считают эксперты рейтингового агентства.

    Вследствие подобной оптимизации, две производственные площадки были остановлены с целью проведения технической модернизации или консервации избыточных производственных мощностей.

    Кроме того, был зафиксирован положительный прирост прибыли, который позитивно отразился на показателях рентабельности.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.