• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роспотребнадзор рассказал, когда украинские конфеты вернутся в РФ
    Опубликовано: 2014-01-07 13:08:14

    В Роспотребнадзоре не исключают вероятности возвращения в новом году кондитерской продукции украинской корпорации Roshen на рынок РФ.

    «Должны быть устранены все нарушения», - сказал представитель ведомства, сообщает «Интерфакс».

    Врио главы Роспотребнадзора Анна Попова в конце декабря сообщила журналистам, что консультации на уровне экспертов по поводу возвращения в РФ продукции Roshen проводятся постоянно.

    Как ранее сообщал ForUm, ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen из Украины запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству.

    Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок.

    Роспотребнадзор по итогам визита экспертов в октябре в Украину выявил, что продукция кондитерских фабрик корпорации Roshen не соответствует современным требованиям безопасности и качества.

    Ранее планировалось, что Roshen возобновит поставки своей продукции на российский рынок, приостановленные с лета текущего года с целью проведения проверок качества, до 1 декабря текущего года.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.