• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничений на экспорт зерна не будет
    Опубликовано: 2013-12-06 12:05:35

    Квоты и ограничения на вывоз зерна из Украины введены не будут.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба ведомства.

    «Ни ограничения объемов экспорта, ни квотирований не предусматриваем. На сегодняшний день мы экспортировали более 6 миллионов тонн пшеницы, и считаем, что без каких-либо ограничений можем экспортировать 9 миллионов тонн до конца года», - сказал он.

    Н.Присяжнюк также сообщил, что для удобства сельхозпроизводителей и для того, чтобы сделать невозможными спекуляции на цене, линейные элеваторы могут обязать предоставлять на сайтах информацию о стоимости их услуг.

    Кроме того, министр отметил, что Украина до нового года экспортирует большую часть от запланированных 30-32 млн тонн зерна.

    «Мы справимся с экспортом в 30-32 млн тонн. Уже до 1 января сможем экспортировать большую часть от запланированных объемов поставок зерна. Так, на сегодняшний день уже экспортировали 14,3 млн тонн зерна. Из них в ноябре - более 4 миллионов тонн. И до 1 июля Украина, безусловно, сможет экспортировать необходимые объемы», - подчеркнул министр.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.