• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госинспекция проверит работу Аграрного фонда
    Опубликовано: 2013-06-12 10:05:34

    Государственной инспекции по контролю за ценами намерена провести проверку работы Аграрного фонда.

    Госценинспекция инициирует проверку Аграрного фонда Украины. Об этом в интервью "Укринформ" заявил председатель Государственной инспекции Украины по контролю за ценами Александр Киселев.

    "В частности, инспекция инициирует проверку работы Аграрного фонда Украины, поскольку наши исследования свидетельствуют о том, что он ненадлежащим образом выполняет распоряжение Правительства о стабилизации цен на рынке хлеба, осуществляя в недостаточных объемах интервенции муки", — сказал глава ведомства.

    Более того, это зерно в некоторых регионах используется не по назначению, подчеркнул Киселев.

    По его словам, Аграрный фонд обеспечивает сырьем для выпечки социального хлеба, потребность в котором только для нетрудоспособного населения и лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, составляет около 138 тыс. тонн в месяц. Киселев предлагает ввести квотирование для социального хлеба, т. е. установить долю этих сортов в общем объеме хлебобулочных изделий, которые реализуются торговыми сетями.

    Как сообщало delo, Кабинет Министров "дал добро" на создание новой структуры — ПАО "Аграрный фонд", которая призвана осуществлять инвестиции в сфере сельского хозяйства.

    Согласно постановлению правительства, в ПАО "Аграрный фонд" с уставным капиталом 5 млрд. грн 100% акций будет принадлежат государству. Финансирование будет привлечено за счет выпуска Минфином пятилетних гособлигаций на сумму 5 млрд. грн со ставкой доходности не выше 14,3% годовых.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.