• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузоперевозки по Миссисипи переживают кризис
    Опубликовано: 2013-01-15 19:00:36

    За первую неделю января 2013 г. по Миссисипи прошли всего 388 тыс. т зерна, что на 24% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает USDA.

    При этом, многие грузоотправители поспешили отправить свое зерно еще в декабре, не без оснований опасаясь, что сделать это позднее будет затруднительно. Теперь оставшееся зерно прозябает на элеваторах в верховьях реки, либо отправляется в путь по железной дороге. Речные грузоперевозчики единогласно объявили ситуацию, сложившуюся в верховьях реки, кризисной.

    По их словам, подобные задержки в транспортировке грузов наносят серьезный ущерб их клиентам, во многих случаях едва ли не приводя к их банкротству. Далее, по цепочке, это непременно бьет и по конечному потребителю зерна. Впоследствии, вероятно, оно станет дефицитным товаром, и цены на него существенно вырастут.

    Инженерный корпус армии США уже несколько недель ведет работы по углублению судоходного фарватера реки. Правительство официально заявило, что река останется судоходной. Хотя на сегодняшний день, в целом, можно утверждать, что обещание было исполнено, режим грузоперевозок на Миссисипи еще не скоро вернется в нормальное русло.

     

    Источник proagro

     


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.