• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина решила пока не ссориться с "Газпромом"
    Опубликовано: 2005-08-04 10:52:00

    Кабинет министров отложил рассмотрение вопроса об отмене постановления правительства от 6 августа 2004 года относительно расчетов за полученный в 1997-2000 годы НАК "Нaфтoгаз України".

    "Мы решили не предпринимать каких-либо шагов, которые были бы непонятны российской стороне", - заявил министр юстиции Роман Зварыч.

    По его словам, на уровне руководства страны принято решение о целесообразности проведения переговоров с Россией о приведении схемы погашения долгов за газ в соответствие с межгосударственным соглашением.

    Роман Зварыч подтвердил свою позицию о несоответствии схемы расчетов за газовые долги между "Нaфтoгазом" и "Газпромом", одобренной постановлением от 6 августа и реализованной в том же месяце, соглашению о реструктуризации этого долга. «Это постановление должно быть отменено", - сказал министр.

    В среду, 3 августа, Кабмин должен был утвердить состав делегации для переговоров с Россией по вопросам поставок газа в Украину во главе с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, однако и этот вопрос не рассматривался.

    Корреспондент

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.