• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стать богиней. Нелегко, но приятно
    Опубликовано: 2012-11-01 08:44:21

    Просыпаясь по утрам, сладко потягиваясь в кровати или наливая в любимую чашку ароматный кофе, каждая из нас наверняка хоть раз да думала: "Эх, а как хорошо было бы, если б волосы сами выпрямлялись, зубы чистились, а завтрак прилетал на блюдечке с голубой каемочкой…" Допускаются и другие вариации пожеланий, но смысл их всегда остается неизменным. И закрадываются тогда в нашу голову мысли по поводу того, как же тяжело приходится современной девушке.

     

    А все эти богини Афродиты, Афины, Деметры и иже с ними даже не подозревали ведь со своими божественными способностями, сколько сил прикладывает теперь каждая представительница прекрасного пола, чтобы соорудить на голове "художественный беспорядок" или создать на лице макияж "а-ля натюрель". Неведомо было им, красивым и небесным, что почтиина из нас боится взглянуть в зеркало поутру, чтобы не получить эстетический шок от увиденного.

     

    Так рассуждала и я, попивая капучино в любимой кофейне и выливая все вышесказанное на голову одного моего близкого друга. "Так что ты полагаешь, что богини ничего для своей красоты не делали?" - театрально подняв бровь, спросил он. И тут я задумалась - а ведь действительно, нет никаких письменных или других доказательств того, что богини с Олимпа не делали маски, скрабы, не ходили на фитнес к Аполлону и не бились в припадке от нечаянно выпитого божественного нектара после 18.00…

     

    Но в таком случае они становятся нам близкими, если не сказать родными, а вместе с тем - любая девушка получает возможность хоть ненадолго, но побывать…в шкуре? Да что вы, что вы, в образе!

     


    В образе богини. Приступим.

    В ночь перед "днем икс" я торжественно зависаю на сайтах, в блогах и на ах, пестрящих заголовками: "Как стать богиней", "Как выглядеть на миллион" и "Как правильно себя подать". Я скрупулезно собираю материал, выбирая все самое лучшее, и с ужасом понимаю около двух ночи, что если богиня тут же не ляжет спать, то ни о каком божественном пробуждении не может быть и речи. Встать необходимо в десять. Будильник предусмотрительно ставится на девять. Вскакивать по первому сигналу? Нет, богини выше этого.

    9.00

    Раздается звонок будильника. Я сладко потягиваюсь и все еще находясь в неге сна, переставляю его на полчаса вперед, как советуют журнальные "богиневеды" – чтобы организм не испытывал утреннего стресса.

    9.30
    Второй звонок будильника. Теперь уже стоит настроить себя на пробуждение, открыть глаза и подумать, чем будет богат сегодняшний день. Нет, богини ничего заранее не планируют – но ведь помечтать-то можно… За пробуждением следует гимнастика под заманчивым названием "не сходя с кровати". Суть ее состоит в том, что вы сначала поднимаете руки и сильно-сильно за ними тянетесь, а затем расслабляете все тело (7-10 подходов). Для гиперактивных можно добавить также поочередное сжатие и расслабление . Итак, мышцы в тонусе – отправляемся в ванную. Но не бегом, как это делается обычно, а размеренным шагом, завернувшись в простыню, как самая настоящая богиня, плавно ступая по прохладному паркету.

    10.00
    Чтобы мышцы окончательно укрепились, а кожа приобрела здоровый цвет, следует принять контрастный душ. Чередовать холодную и горячую воду специалисты рекомендуют около 10 раз. А после сего действа, накинув на плечи новенький шелковый халатик, идем на кухню. Идеальный завтрак богини – яблоко или груша, овсяная каша, стакан сока. Дело в том, что такой завтрак совсем не калориен (около 200 ккал) и при всем этом очень питателен.

     

    Инф.superstyle

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.