• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контурная пластика: за и против
    Опубликовано: 2012-10-30 08:04:33

    Современные женщины не хотят стареть рано, и  благодаря возможностям эстетической медицины и косметологии это стало реальностью. Во многих книгах русских классиков можно встретить фразы вроде «старик лет сорока», «престарелая мать» (у дочери семнадцати лет).

     

    Люди двадцать первого века живут другими понятиями, границы молодого возраста значительно расширились. И сегодня не считаются чем-то предосудительным или фантастическим пластические операции, процедуры омоложения и ухода за собой.

     

    Одна из проблемных зон женского лица, выдающих возраст – губы

     

    Пухлые, хорошо очерченные губы придают лицу женственность и чувственность, привлекают мужское внимание. Но с возрастом губы теряют упругость, покрываются морщинками, контур становится вялым. Иногда у девушек от природы губы тонкие и невыразительные.

     

    При этом все глянцевые журналы навязывают образ идеального рта, как у Анджелины Джоли. И появляется все больше желающих подкорректировать форму губ. Сегодня увеличение губ чаще всего осуществляется с помощью инъекционных имплантатов или филлеров – жидких гелеобразных составов. Их вводят в область губ, тем самым увеличивая объем.

    Наполнители

    Наполнители бывают синтетические (сохраняются в тканях около 5 лет), биоразлагаемые (содержащие гиалуроновую кислоту, коллаген и поддающиеся воздействию ферментов человеческого организма) и комбинированные (соответственно составы, содержащие синтетические и органические компоненты).

    Сразу после инъекций могут наблюдаться отек, покраснение кожи, кровоизлияния в местах уколов, неприятные ощущения распирания. Однако обычно эти явления быстро проходят. Коррекция губ считается несложной и безопасной процедурой, однако и тут возможны неприятности.

    Может получиться неестественная или несимметричная форма, возможна аллергическая реакция, инфекция, воспаление, некроз (отмирание) тканей. Любое вмешательство даже с косметической целью нужно воспринимать серьезно и отдавать себе отчет, что последствия иногда могут быть непредвиденные.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.