• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крио, когда холод на пользу
    Опубликовано: 2012-10-29 10:44:37

    Косметология располагает множеством самых разнообразных средств. В последнее время большое внимание уделяется воздействию на организм холода. Как удалось выяснить, холод способствует улучшению состояния кожи, а также замедляет старение организма. Именно поэтому в настоящее время широко применяется крио. Крио представляет собой такую разновидность аппаратного а, где используется воздействие холода.

     

    Действие криоа
    Обычно крио выполняется при помощи жидкого азота. По окончании такой процедуры кожа начинает активно дышать, ощущается прилив тепла к лицу. Такой стимулирует появление молодых клеток и обладает отшелушивающим эффектом. Кроме того, крио обладает противовоспалительным и рассасывающим действием, восстанавливает иммунитет кожи, предупреждает ее старение, снижает жирность кожи и осветляет ее при повышенной пигментации. Крио можно выполнять и на голове. Как утверждают специалисты компании «Вирсавия», это способствует укреплению волос, усилению их роста. Кроме того, такой способен снять боль и отечность в суставах.

     

    Ход процедуры
    Крио предусматривает, что во время процедуры азот не соприкасается с кожей. Все дело в том, что азот – это такой газ, который при охлаждении превращается в жидкость, а при нагревании вновь переходит в состояние газа. Сеанс проводиться при помощи специального аппликатора. Аппликатор представляет собой деревянную палочку с ватным тампоном на конце. Ее время от времени опускают в жидкий азот. Воздействие выполняется по ным линиям или осуществляется непосредственно на проблемную область. Длится сеанс криоа около семи минут. Чтобы достичь необходимого эффекта, нужно сделать 15 процедур, иногда немного меньше. Процедуры выполняются два или три раза в неделю. Курс можно повторять дважды в год, а с целью профилактики угревой сыпи крио можно делать и чаще. При этом его можно сочетать с другими методами косметологического воздействия.

     

    Показания к процедуреКрио показан в ряде случаев, в частности он рекомендуется женщинам со стареющей кожей, со сниженной эластичностью кожи и в случае появления первых морщин. Также полезен крио при бледной кожей. Страдающей недостаточным кровообращением, при целлюлите, отечности кожи, в том числе и после операций. Хорошо поделать такой при жирной коже с повышенным выделением сала, черных точках, угревой сыпи, а также в случае выпадения волос или редких тусклых волос.

     

    Противопоказания к у
    Для проведения процедур криоа существуют и противопоказания. Это аллергия на холод, острый период гнойничковых высыпаний на коже, герпес, атеросклероз, купероз. Также не следует делать крио головы, если есть мигрень и эпилепсия. Летом после криоа кожа может дать реакцию на солнечный свет, на ней могут появиться темные пятна. Кроме того, если такой делать самостоятельно иди неумело, азот может оставить на коже небольшие рубцы или вызывать обморожение. Подробнее можно проконсультироваться у экспертов компании «Вирсавия».

    Применение холода дома
    Можно применять чудесные свойства холода и жома самостоятельно. Только в домашних условиях целесообразнее использовать кусочки льда. Так, при ушибах, заболеваниях суставов или растяжениях связок, можно растирать большое место пакетиком или грелкой со льдом в течение нескольких минут. Также для достижения косметического эффекта можно протирать лицо кусочками льда по направлению ных линий. Можно заморозить для этой цели не просто воду, а овощные и фруктовые соки, отвары трав. Так, для жирной кожи хорошо использовать сок цитрусовых, томатов, клубники. Для сухой кожи подойдет киви, огурец, виноград. Проводить такое протирание кожи льдом следует не более пяти минут.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.