• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные еты
    Опубликовано: 2012-10-09 20:00:00

    Электронные еты надо приравнять к обычным, считают сотрудники Управления по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) США. По мнению экспертов, эти устройства недостаточно испытаны, и могут считаться потенциально опасными. Кроме того, нет возрастных ограничений на продажу электронных ет, а они могут содержать никотин.


    Исследователи провели опрос среди жителей США и выяснили, что 85 процентов ых американцев высказываются за запрещение продажи электронных ет ним, а 68 процентов думают, что при продаже электронных ет покупатель должен получать те же предупреждения о вреде здоровью, как и при покупке табака, пишет sunhome


    Околоины опрошенных беспокоится, что электронные еты способны приучить к ию подростков. Ведь, в отличие от табака, его электронный заменитель могут приобрести и люди младше 18 лет.


    Электронные еты — это устройства на батарейке, которые выглядят, как еты, но не производят продукты горения табака. Вместо этого в электронной ете находится картридж с жидкостью, содержащей никотин, и ароматизаторы. Подобные еты можно свободно купить в магазинах и через Интернет.


    Производители электронных ет утверждают, что их изделия помогают людям бросить курить, но официально рекомендованными средствами для отказа от ия они не являются.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.