• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужское обрезание
    Опубликовано: 2012-10-09 16:00:00
    Народ Малави официально отказался от практики мужского обрезания в качестве стратегии по профилактике ВИЧ, сообщили чиновники, аргументируя это отсутствием научных доказательств.

    "У нас нет научных доказательств того, что обрезание является надежным способом замедлить распространение СПИДа", - сказал доктор Мэри Шаба, пишет sunhome

    Шаба отметила, что исследования показали сравнительно низкие темпы распространения ВИЧ/СПИДа в странах, где практикуется обрезание, однако это не может являться единственной тому причиной.

    Председатель Национальной комиссии по СПИДу и епископ англиканской церкви Бернар Маланго также поставил под сомнение эффективность обрезания в профилактике ВИЧ.

    В то же время исследования ООН показали, что поголовное мужское обрезания в странах Африки могут предотвратить 5,7 миллиона новых случаев инфицирования и 3 миллиона смертей в течение 20 лет.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.