• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходьба и мозг
    Опубликовано: 2012-10-09 12:00:00
    Новое исследование американских ученых показало, что ходьба может улучшить не только состояние стареющего организма, но и работоспособность мозга.

    "Связность нервных сетей головного мозга уменьшается с возрастом, - сказал доктор Артур Ф. Крамер, возглавлявший проводимое Университетом Иллинойса исследование.- Сети перестают быть тесно связанными, что осложняет выполнение некоторых действий, например, вождения. Но мы обнаружили, что при занятиях фитнесом сети становятся более связанными", пишет sunhome

    В исследовании Крамера в течение года принимали участие 70 пожилых людей в возрасте от 60 до 80 лет. Группу людей, занимавшихся упражнениями для растяжки и укрепления силы, сравнивали с группой людей, занимавшихся ходьбой.

    "В группах, в которых занимались ходьбой и аэробикой, были получены самые лучшие результаты", - сообщил Крамер.

    Но результаты были достигнуты не за один день. Положительные эффекты в группе, где занимались ходьбой, были отмечены через год тренировок. Тесты через шесть месяцев занятий не показали никаких значительных изменений.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.