• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • изм и онкологические заболевания
    Опубликовано: 2012-08-08 11:00:00

    Немецкие ученые пришли к выводу, что хронический изм зачастую является причиной возникновения онкологических заболеваний. Причем, как утверждают специалисты, к тяжелым последствиям может привести злоупотребление не только крепкими спиртными напитками, но и пивом.


    По словам исследователей Немецкого центрального офиса по вопросам ьной зависимости (DHS), спиртное воздействует абсолютно на все органы человеческого организма. В зону поражения попадают сердце, печень, почки, пищевод, кишечник, иммунная система и др. Напомним также о недавнем открытии ученых, которые сообщили, что ь повреждает мозг всего за шесть минут, пишет sunhome


    Специалисты подсчитали, что если ежедневно потреблять 50 грамм чистого спирта, то риск возникновения злокачественной опухоли возрастает в три раза. Если количество спиртного, потребляемого в сутки, превышает 80 грамм, то вероятность заболевания раком становится еще больше, приблизительно в 18 раз. А при совокупности вредных привычек, таких как ие и пристрастие к спиртным напиткам, риск увеличивается в 44 раза.


    Также как выяснили исследователи, для женщин ь представляет наибольшую опасность: спиртное в несколько раз увеличивает риск заболевания раком молочной железы. Управляющий директор DHS Рафаэль Гассманн (Raphael Gaßmann) заявляет, что культура потребления я в Германии – это "национальная катастрофа.

     

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.