• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная помада опасна
    Опубликовано: 2012-06-13 00:01:00

    Женская красота часто зависит от правильно подобранного макияжа, различных косметических средств и, конечно же, от губной помады. Любая женщина ежедневно ее наносит на губы, и лишь немногие из нас задумываются о том, полезна ли она для нашего организма.Согласитесь, трудно представить себе любую женщину без губной помады. Каждая женская сумочке на донышке обязательно таит тюбик губной помады, возможно даже несколько тюбиков.

     

    Издавна красный цвет женских губ ассоциировался со здоровьем и красотой. Однако с появлением губных помад ситуация изменилась и осталась только красота. Что касается здоровья, то теперь здесь нужно быть осторожным. Тестирование 22 красных губных помад, проведенное американским Управлением по продовольствию и медикаментам в прошлом году, обнаружило в данных косметических продуктах свинец, являющийся опасным нейротоксином, пишет sunhome

    Самая большая концентрация свинца наблюдалась в помадах марок Cover Girl, Revlon, L'Oreal. Стоит отметить, что Управление по продовольствию и медикаментам не занимается регулированием содержания свинца в уже готовой косметике, ограничиваясь лишь добавляемыми в продукты цветами.


    Торгово-промышленная группа "Совет по средствам личной гигиены", в свою очередь, заявила, что производители косметики добавили в продукты свинец не специально. Поскольку свинец встречается в воздухе, воде и земле, его можно найти в низкой концентрации и в качестве побочного продукта в составе ингредиентов, используемых для производства косметики.


    Согласно исследованию, средне статистическая женщина за жизнь съедает около 1,8 килограмма помады в процессе облизывания губ, приема пищи и т.д. Свинец же имеет свойство накапливаться в организме. А даже его малая концентрация негативно влияет, к примеру, на развитие детей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.