• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой выбрать эпилятор?
    Опубликовано: 2012-06-09 13:24:16

    Каждой женщине присуще желание хорошо выглядеть, быть красивой, но как же это не легко: каждый раз приводить в порядок волосы, делать макияж, маникюр и т.д. И если бы на этом всё заканчивалось! Так нет же – кто-то придумал, что на теле у женщины не должно быть ни одной волосинки. Вот и приходится всеми правдами и не правдами избавляться от этих назойливых волосков. И здесь на помощь женщинам приходят специальные приборы, под названием эпиляторы.

     

    В жизнь европейских женщин эпиляторы вошли уже достаточно давно, у нас же они появились только лет 10 назад. В Германии, например, первое «выщипывающее устройство» увидело свет в 80-х годах ХХ века. С того времени конструкция эпилятора претерпела много изменений, но общий принцип работы остался неизменным: оснащённый специальными парами дисков эпилятор работает как сотня щипчиков (мультипинцетная система). Диски, вращаясь, захватывают волоски и выдёргивают их с корнем.

     

     

    Классификация

     

    Основные отличия модельного ряда в наличии разнообразных насадок, скоростных режимов, дополнительных аксессуаров.
    В ассортименте всех производителей присутствуют как одно -, так и двухскоростные модели. Однако нельзя сказать, что чем больше скоростей, тем лучше,- иногда всё как раз наоборот: нужен один низкоскоростной режим. Зависит это, прежде всего, от структуры волос. Если волоски тонкие, то на высокой скорости эпилятор их оторвёт, но не вырвет с корнем. Поэтому для подобного типа волосков нужно использовать односкоростную модель или первую скорость двухскоростных эпиляторов. Более толстые, жёсткие и густые волоски лучше удалять на большей скорости, тогда процесс эпиляции будет более быстрым и менее болезненным.

     


    Но для комфортной и безболезненной эпиляции недостаточно просто подобрать правильный скоростной режим, нужно ещё разобраться в огромном количестве предлагаемых производителями дополнительных функций, насадок и аксессуаров.

     

    Эпилирующие насадки (диски)

     

     

    Компании Philips и Rowenta используют для эпилирующей головки пинцеты Y-образной формы, они хорошо захватывают волос и удаляют его с корнем. Удаление волос происходит достаточно быстро за счёт большого количества щипчиков на диске, расположенных в ряд.
    Для тех, кто только начинает пользоваться эпиляторами, предлагается насадка ограничитель, позволяющий уменьшить количество активных дисков, и сделать процесс эпиляции менее болезненным (у Philips).
    У моделей, представленных фирмой Braun, на диске расположено в шахматном порядке 20 пар независимо работающих пинцетов, что делает эпиляцию ещё мягче за счёт меньшего единовременного воздействия на кожу.

     

     

    Для «новичков» Braun предлагает насадку Easy Start - c уменьшенным количеством пинцетов(10 вместо обычных 20), благодаря которой кожа привыкает к эпиляции постепенно, и процесс удаления волос становится безболезненным даже для тех, кто только начинает пользоваться эпилятором или удаляет волосы «под сезон».

     

     

    Для уменьшения болезненных ощущений производители так же используют дополнительные стимулирующие насадки:
    У Philips, например, это мягкая щёточка с двумя рядами ных аппликаторов. Во время процесса удаления волос она, непрерывно вибрируя, расслабляет мышцы и нарушает передачу болевых сигналов.
    У компании Braun иной подход: она в своих моделях использует головку с двойной стимулирующей насадкой в виде маленького ролика с островатыми выступами, которая тоже оказывает расслабляющее действие и лёгкими покалываниями по коже отвлекает от сосредоточения на болезненных ощущениях.
    Производители Rowenta решили встроить в эпилирующую головку ные шарики, которые в сочетании с вибрацией самого эпилятора создают микро- кожи, благодаря которому снижается чувствительность кожи.
    В последнее время в дополнение ко всем перечисленным обезболивающим ным эффектам добавился ещё один - эффект замораживания.

    Braun в дополнение к своим эпиляторам уже давно использует специальную рукавицу для охлаждения кожи.
    Philips же пошёл дальше и соединил в своих новых моделях эффект эпиляции и охлаждения кожи. Перед использованием охлаждающая ёмкость замораживается, а затем устанавливается прямо на эпилятор. Специально разработанный охладитель кожи со льдом позволяет остужать кожу непосредственно перед эпиляцией, что позволяет достичь исключительной мягкости.
    Эффект охлаждения необходим для чувствительной кожи - он оказывает успокаивающее воздействие, предотвращает покраснение и раздражение кожи.

     

     

    Дополнительные насадки

    У всех без исключения производителей есть модели, оснащённые бритвенной насадкой. Она используется чаще всего для удаления волос на более чувствительных участках тела, таких как линия и подмышки. В эпиляторах фирмы Braun бритвенная насадка может использоваться с дополнительной насадкой Opti Trim, представляющей собой гребень для подбривания слишком длинных волос и тем самым готовящий их к эпиляции.

    Безусловно, нельзя обойти вниманием и такие приятные дополнения, как специальные отшелушивающие насадки, которые предотвращают врастание волосков в кожу, делают её ещё более нежной и красивой.
    Итак, выбрать эпилятор не так то просто. Вооружитесь терпением и постарайтесь быть обходительными. Дамам весьма сложно обсуждать свою внешность, проблемы удаления волос и чувствительности кожи с консультантом, особенно, если продавец - мужчина. Если женщина боится, в первую очередь, болевых ощущений, то предложите ей модели с обезболивающей и стартовой (для начинающих) насадками. Если же она раньше использовала какие-либо методы эпиляции и для нее важно, чтобы процесс удаления волос был более быстр, предложите ей модели с частым расположением пинцетов. Для раздражительной кожи можно посоветовать приобрести модели с охлаждением, а в том случае, если женщине хочется, чтобы эпилятор одновременно выполнял роль пилинга, то посоветуйте модель со специальными очищающими насадками.

    Работают эпиляторы от сети или от аккумуляторной батареи. Аккумулятор встроенный в эпилятор позволяет пользоваться эпилятором без включения его в сеть. Для тех, кто часто в разъездах, подберите модель с возможностью работы от аккумулятора.
    Ценовой диапазон у эпиляторов очень велик, от 700 рублей и до 4000 руб. Но очень трудно классифицировать их по ценовым категориям, т.к. не всегда в конкретный ценовой диапазон входят эпиляторы с одинаковыми характеристиками.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.