• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь для лица
    Опубликовано: 2012-05-29 05:24:53

    На сайте об уходе за лицом в домашних условиях, мы никак не могли пройти мимо такого полезного растения, как имбирь с его широким спектром действий на нашу кожу. Чем же так хорош имбирь для лица? Обо всех полезных свойствах этого растения поговорим в данной статье.

     

    Обязательным считаем упомянуть о мощном антимикробном и иммуномодулирующем действии имбирного корня. Вообще, представляем вам целый список полезных свойств экстракта имбиря, которые можно применять не только в косметологии, но и в медицине.

     


    Имбирь для лица: полезные свойства

     

    •мощное антиоксидантное действие имбиря позволяет с большим успехом использовать его в качестве профилактики старения кожи лица, а также для эффективного ухода за областью декольте и за кожей вокруг глаз. Поскольку, корень не только стимулирует и тонизирует нашу кожу, но и оказывает яркий подтягивающий эффект, регенерирует клетки кожи;

     


    •для лица с жирной кожей имбирь также весьма полезен, поскольку способен нормализовать чрезмерное выделение кожного сала, устранить жирный блеск;

     


    •для лица с чувствительной кожейэкстракт имбиря еще более незаменим, так прекрасно снимает раздражение и покраснение, восстанавливает сияющий цвет кожи, освежает цвет лица;
    •благодаря своим антисептическим свойствам растение зарекомендовало себя в качестве прекрасного средства для лечения гнойничковых высыпаний кожи, а также фурункулов. В частности, избавиться от фурункула поможет такой рецепт: смешайте 0,5 чайной ложки хлопьев имбиря и 0.5 чайной ложки куркумы с водой до пасты и нанесите на очаг, содержимое фурункула вытянется.

    Экстракт имбиря широко применяют в косметической промышленности, добавляя его в различные лосьоны и кремы для жирной кожи, в кремы, придающие упругостьи, в кремы против растяжек и так далее. В домашних условиях также можно применять экстракт имбиря для ухода за лицом и телом. Предлагаем вашему вниманию несколько эффективных рецептов красоты.


    Маски для лица с имбирем

    Для ухода за жирной кожей лица рекомендуем следующую маску с имбирем: столовую ложку белой глины развести небольшим количеством смеси из жидких экстрактов имбиря, ромашки и зеленого чая. Маску наносят на лицо на 15 минут, затем смывают прохладной водой.

    Для ухода за увядающей кожей прекрасно подойдет гранатово-имбирная маска: 2 столовые ложки свежего протертого корня имбиря разбавить свежевыжатым гранатовым соком до получения однородной кашицы. Нанести кашицу на лицо и шею на 20 минут, после чего смыть прохладной водой. Маска возвращает коже упругость, питает витаминами и препятствует росту бактерий на коже.

    Также, в домашних условиях можно приготовить имбирный крем, подходящий для всех типов кожи: натереть на терке немного свежего корня имбиря и отжать 7-8 капель сока, добавить к ним по 2 чайные ложки масла кунжута, масла абрикосовых косточек и масла витамина Е, а также 1/2 стакана масла какао. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду и греть на водяной бане, до тех пор, пока масло какао не растает, и все масла не перемешаются. Получившуюся смесь влить в чистую баночку с крышкой, хранить крем следует в сухом, прохладном месте, например, в холодильнике.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.