• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ность - защита от артрита
    Опубликовано: 2012-05-24 00:01:00

    Ревматические артриты - это воспаления суставов, вызванными нарушениями иммунитета; они могут возникнуть в любом возрасте. Новое исследование ученых доказывает, что чем больше родов перенесет женщина, тем меньше шансов появления у нее ревматического артрита. При этом отмечается, что длительность «защитного эффекта» ности продолжается на протяжении всего двух лет.

    Ревматический артрит является аутоиммунным недугом, в процессе развития которого происходит иммунное разрушение тканей суставов, сопровождающееся болевыми ощущениями, повреждением суставов и воспалением, пишет sunhome

    По предположению ученых, благодаря получаемым матерью клеткам эмбриона в процессе ности, значительно снижается риск возникновения ревматического артрита.

    В Сиэтле проводились исследования, в которых были использованы данные 310 больных артритом женщин и 1418 женщин, входящих в контрольную группу. В результате исследований выяснилось, что у тех женщин, у которых был хотя бы один ребенок, риск развития заболевания снижался практически на 40%. Спустя время организм терял свою защиту, но после повторных родов, ее уровень увеличивался, снижая, таким образом, риск возникновения болезни на 71%.

    Также был отмечен довольно интересный факт. Оказывается, что из женщин, рожавших 5 лет назад, ревматическим артритом заболели лишь 9%, а из тех, кто перенес роды пятнадцать лет назад, выявлено 14 и 17% заболеваний. Самому большому риску возникновения ревматического артрита подвергаются те женщины, которые никогда не рожали (24%).

    Данное обстоятельство ученые объясняют следующим образом: ровно ину эмбриональных клеток составляет генетический материал мужчины, и, в результате этого, значительно уменьшается риск возникновения такого заболевания, как ревматический артрит.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.