• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать волосы жестче
    Опубликовано: 2012-05-06 18:04:36

    Хорошо ли иметь от природы гладкие, мягкие, шелковисты волосы? Разумеется! – ответит 80% и будут правы.

     

    Но в жизни бывают ситуации, когда просто необходимо придать волосам жесткости. Ну, или просто захотелось на время поменять имидж.

     

    Ни одна укладка не зафиксирует нужный объем и форму на мягких волосах. Что же делать, чтобы придать волосы желаемой жесткости?

     

    Сегодня Кладовая Красоты откроет некоторые секреты того как сделать волосы жестче.

    Как сделать волосы жестче – народные рецепты
    •Способ 1. Средства укладки.
    Да, метод не новый, но его эффективность очевидна. Пенка и лак сильной фиксации – не панацея, зато в экстренной ситуации помогают придать волосам жесткости и нужную форму.

    Ну а для этого небольшое количество пенки равномерно распределяют на чистых волосах, отдельные пряди поднимают и фиксируют лаком у самых корней. Такая укладка придает прическе объем, а волосам – жесткость.

    •Способ 2. Морская соль.
    Не самый безобидный, но эффективный способ для жесткости волос. Замечали ли Вы, как после купания в море, ваши волосы стают сухими и жесткими? То-то же!

    Ну а в домашних условиях можно развести несколько чайных ложек морской соли на стакан очищенной воды. «Морскую» воду наносят на волосы с помощью насадки-спрей.

    •Способ 3.Травы для укрепления волос.
    Естественно, что ежедневное использование укладочных средств или морской соли – не лучший способ придать волосам жесткости. И поэтому Кладовая Красоты приведет несколько «природных» способов.

    Один из них– опоивание головы лечебными травами. Они укрепляют волосы, придают им блеск и некоторую жесткость.

    Для этой цели хорошо подойдут отвар из дубовой коры, корней лопуха или листьев краы. Для того, чтобы волосы стали жестче необходимо опоивать их ежедневно в течение 2-3-х месяцев.

    •Способ 4. Маска из черного хлеба.
    Маска на основе черного хлеба за несколько процедур визуально «уплотняет» волос. Для её приготовления мякиш хлеба (лучше бородинского) разламывают на небольшие кусочки и заливают кипятком таким образом, чтобы вода покрывала хлеб.

    Хлеб «настаивают» в течение 1,5-2-х часов, а полученную кашицу равномерно наносят по всей длине волос. Голову утепляют полиэтиленовой пленкой, маску смывают через 2-3 часа. Процедуру повторяют 4-7 раз в неделю.

    •Способ 5. Как сделать волосы гуще с помощью желатина.
    Маска из желатина и яйца позволяет придать волосам жесткость щадящим способом. Для этого во время мытья волос 1 столовую ложку желатина растворяют с порцией шампуня. Полученную массу смешивают с предварительно взбитым яйцом. Маску наносят на мокрые волосы, массируют в течение 1 минут, смывают через 3-5 минут водой комнатной температуры.

    •Способ 6. Детское мыло сделает волосы гуще.
    Еще один не хитрый способ – использовать для мытья волос детское мыло вместо шампуня. В зависимости от полученного результата, Вы сможет самостоятельно установить частоту выполнения подобной процедуры.

    •Способ 7. Хна для жесткости волос.
    Окрашивание волос хной делает их заметно толще и гуще. Кроме того, хна обладает и лечебным воздействием на волосы. Поэкспериментировать с цветом волос при окрашивании возможно, комбинируя хну и басму.

    Ну а если менять природный цвет волос нет желания, в таком случае можно воспользоваться бесцветной хной. Для этого 3 столовые ложки бесцветной хны смешивают с ½ столовой ложки порошка горчицы и растворяют в кипятке. Смывают «маску»через 20-30 минут.

     

    Инф.kladovaia-krasoti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.