Министры нефти ОПЕК на предстоящем 30 января совещании в Вене не будут принимать решения о сокращении поставок нефти на мировой рынок.
ОПЕК оставит без изменений официальную квоту добычи нефти, если мировые цены на нефть сохранятся на достигнутом уровне.
По состоянию на 12 января цены на нефть достигли рекордного уровня с начала декабря 2004 года, отмечает ИД «Нефть и Капитал». Высокие цены на нефть эксперты объясняют уменьшившимися поставками из Норвегии, Нигерии и Ирака и дефицитом запасов котельного топлива в США.
Существует и противоположное мнение. Так, согласно данным источника, 30 января в Вене может быть принято решение о сокращении поставок нефти на мировой рынок. Многие представители ОПЕК полагают, что действовать нужно уже сейчас, чтобы не допустить падения цен на нефть во II квартале 2005г. В Северной Америке, Европе и Северной Азии спрос на нефть во II квартале традиционно заметно снижается. Сезонное падение спроса на нефть в первую очередь обусловлено окончанием зимы в Северном полушарии.
agrinews.com.ua
|
||||||
ОПЕК сохранит существующую квоту
Опубликовано: 2005-01-13 18:49:38
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




