• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для рук
    Опубликовано: 2012-01-19 19:30:36

    Нашим рукам, как и другим частям тела, необходима гимнастика. Предлагаем вашему вниманию несколько простых, но эффективных упражнений для кистей рук, для плечевых и локтевых суставов.

    Упражнения для снятия утомления

    1. Сядьте на стул, соедините кончики пальцев, разведя кисти рук. Теперь широко расставьте пальцы и плотно прижмите подушечки друг к другу на 6-8 секунд. Затем расслабьте руки. Повторите упражнение 5-6 раз.
    2. Медленно то сжимайте пальцы в кулак, то разжимайте. Повторяйте упраженние в течение 1 минуты.
    3. Следующее упражнение можно выполнять как сидя, так и стоя. Поднимите руки вверх и медленно потянитесь за ними, делая вдох и выпрямляя пальцы, затем расслабьтесь и опустите руки вниз – выдох. Повторите упражнение 10-15 раз, пишет sunhome.

    Упражнения для кистей рук

    1. Обопритесь локтями о стол и проделайте круговые движения кистями вокруг запястья сначала в одну, а затем в другую сторону.
    2. Обопритесь о стол ладонями обеих рук, затем, не отрывая ладоней от поверхности стола, поднимайте как можно выше поочередно каждый палец, затем опускайте. Выполняя это упражнение, старайтесь сильно ударять подушечками пальцев о стол, как будто вы аете на пианино.
    3. Обопритесь локтями о стол и соедините ладони обеих рук, затем, прижимая как можно сильнее пальцы друг к другу, одновременно отталкивайте ладони.
    Упражнения для локтевого сустава

    1. Встаньте, ноги вместе, а в руки возьмите гантели. Медленно присядьте, одновременно поднимая гантели над головой и согнув руки в локтевых суставах. Затем выпрямите ноги и руки, поднимая гантели как можно выше.
    2. Встаньте лицом к стене, шкафу или двери на расстоянии 3-х стоп. Выполните отжимание, сгибая руки в локтях. Отжимание делайте медленно. Повторите 4-8 раз.
    3. Встаньте перед стулом, обхватив руками боковые края сиденья, отведите сначала правую, потом левую ногу назад, опираясь на руки. В этом положении медленно согните руки в локтях, а затем постарайтесь быстро их выпрямить. Повторите упражнение 4-6 раз. Дыхание во время выполнения упражнения равномерное.
    Упражения для плеч, снимающие напряжение

    1. Максимально поднимите плечи вверх, при этом голову наклоните вперед, шею как бы втяните в себя и сделайте вдох, затем опустите плечи, выпрямите голову – выдох. Повторите упражнение 6-8 раз.
    2. Поставьте кисти рук к плечам, сделайте круговые движения в плечевых суставах вперед, затем назад. Повторите упражнение 4-6 раз.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.