• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заботиться о своем внутреннем состоянии
    Опубликовано: 2012-01-19 18:30:45

    Так же, как и о внешности, необходимо заботиться и о внутреннем состоянии. Внимательно прочитайте следующие советы и постарайтесь следовать им всегда.

    1. Если вам трудно, не плачьтесь в жилетку первому встречному. Скорее всего, ему это неинтересно. Делитесь вашим горестями только с ближайшими друзьями или со специалистами — психологами и психотерапевтами, пишет sunhome.

    2. Избавьтесь от внутренней ненависти. Не ворошите это чувство, пусть оно постепенно исчезнет. В этом действительный смысл прощения.

    3. Не завидуйте и не ропщите на судьбу. Что сделано — то сделано, а что будет — то будет. Не тратьте силы на это. Помните: Бог дал — Бог взял.

    4. Улыбайтесь. Просто так, без причины. Когда улыбка появляется на вашем лице, она озаряет и ваш внутренний мир.

    5. Не жадничайте. Помните, что свиньи жиреют только для того, чтобы попасть под нож. Берите только то, что можете, и не надрывайтесь, чтобы унести все.

    6. Идите вперед, но не толкайтесь и не размахивайте руками.

    7. Учитесь тому, чему всегда хотели научиться, будь то иностранный язык, спортивная а или а на музыкальном инструменте.

    8. Читайте как можно больше! Узнавайте каждый день хотя бы одну новость.

    9. Следите за чистотой. Чистота и порядок в доме приведут в порядок и ваш ум. Контроль за окружающей обстановкой приводит к большему контролю за жизнью.

    10. Украсьте вашу комнату или дом. Это будет символом новой жизни, поднимет ваше настроение и даст возможность почувствовать перемены. Иногда перестановка помогает пробудить творческие силы и чувство первозданности мира.

    11. Принимайте продуманные честные решения. Многие испытывают затруднения в этом. Иногда кажется трудным сказать «нет» и причинить боль другому человеку. Люди говорят «да» и причиняют боль самим себе. И все только потому, что они трепетно относятся к мнению окружающих на свой счет и жаждут получить их одобрение любой ценой. Очень важно посмотреть на проблему со стороны, взвесить все «за» и «против», чтобы принять правильное решение. Никто, кроме вас, не знает, что для вас правильно и чего вы хотите. Итак: долой неопределенности, принимайте решения, а приняв их, тут же приступайте к исполнению.

    12. Выберите время для полного безделья. Исследования показывают, что такое времяпровождение снимает стрессы. Так же как и сон, бесцельная активность способна перезарядить вас. Пойдите на прогулку с собакой другим маршрутом, разыщите друга, которого сто лет не видели, расставьте по-другому предметы на вашем письменном столе, переберите одежду. Это гарантирует вам двойную продуктивность. Не сбрасывайте со счетов безделье — оно приносит пользу.

    13. Заботьтесь о своем духовном развитии. Я не стану советовать вам, во что верить, как молиться или какой вере отдать предпочтение. Но я знаю, что люди верующие живут гораздо более спокойно, ощущая мир внутри себя и принося его другим. Но если религия совсем не привлекает вас, возможны другие пути духовного развития.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.