• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с варикозом
    Опубликовано: 2012-01-19 17:30:48

    Красивые женские ноги - объект восхищения со стороны мужчин. Но, к сожалению, их прекрасный вид да и здоровье может испортить варикоз…



    Варикоз - это заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, растягиваются и расширяются. Венозные клапаны исполняют роль замков: когда кровь проходит через клапаны, замок закрывается и не выпускает её обратно. Как только такая система начинает давать сбой, кровь свободно течет вниз и застаивается в ногах. Проходит время, застой всё увеличивается и мешает работе здоровых клапанов, кровь начинает попадать в поверхностные вены, которые находятся прямо под кожей, те растягиваются и теряют форму. Происходит вздутие вен, и они проступают наружу, пишет sunhome.



    Первые признаки начинающегося заболевания - небольшая, но постепенно увеличивающаяся отёчность ног и появляющиеся на них венозные "паутинки" и "звездочки". Разрастаясь со временем, эти синие линии на коже бедер начинают напоминать топографическую карту или атлас автомобильных дорог. Беда в том, что это не просто некрасиво, скорее всего, вы страдаете варикозным расширением вен.



    Причины варикоза



    - Работа - больше всех подвержены болезни те, чей характер работы связан с длительным пребыванием на ногах - парикмахеры, хирурги, стоматологи, преподаватели, продавцы. Высок шанс заболеть также у спортсменов и даже у домохозяек, таскающих тяжелые сумки с продуктами.



    - Наследственность - те, чьи родители страдали этим заболеванием, имеют на 50% больше шансов заболеть.



    - Возраст - после 40 лет кожа стареет, теряет свою упругость и уже не может плотно поддерживать вены, их эластичность также снижается.

    - Тучность - избыточный вес добавляет нагрузку венам.

    Wikimedia Foundation - Гиподинамия - активная работа мышц способствует оттоку крови из вен ног.

    - ие - способствует повышению кровяного давления и увеличивает риск возникновения варикозного расширения вен.

    - Резкие гормональные перестройки организма у женщин - , ность.

    - Бесконтрольный прием гормональных препаратов.

    - Пассивный образ жизни.

    - Подъем тяжестей.

    - Травмы ног.

    - Перенесенные тромбозы и тромбофлебиты и т.д.



    В большинстве случаев варикозное расширение вен определяется визуально, но, если вены глубокие, это не всегда можно заметить. Поэтому, если у вас появляется боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, необходимо пройти медицинское обследование.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.