• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизель и пыль - самые мощные аллергены
    Опубликовано: 2011-12-27 23:00:35

    Выхлопные газы автомобилей с дизельным двигателем и домашняя пыль способны вызвать воспаление дыхательных путей и астму. К такому выводу пришли ученые из США. Многочисленные факторы, такие как вирусные инфекции, домашние и уличные аллергены и выхлопные газы вызывают развитие астмы в детстве и прогрессирование заболевания во ом возрасте. Окружающая среда оказывает серьезное влияние на развитие и рост дыхательных путей и легких, и особенно это касается выхлопных газов автомобилей. Под влиянием автомобильных газов у детей чаще развивается астма и инфекционные заболевания дыхательных путей.

    При воздействии домашней пыли, а также выхлопных газов дизельных автомобилей, у детей повышается производство слизи в дыхательных путях, а также оксидативный стресс и уровень маркеров воспаления.

    "Мы хотим подчеркнуть, что влажная уборка дома помогает избежать воздействия некоторых аллергенов на организм, в то время как соприкосновения с выхлопными газами обойти невозможно, особенно, в городских условиях", - отмечают ученые из Бостонского университета, сообщает ZdravoE.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.