• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища опасна для здоровья!
    Опубликовано: 2011-12-26 10:00:12
    Ученые пришли к выводу, что потребление большого количества жирной пищи ведет к диабету.

    Ученые из Калифорнийского университета установили, что поедание жирной пищи блокирует возникновение ферментов, отвечающих за производство инсулина в организме человека, пишет sunhome.

    Опыты проводились на мышах, но исследователи уверены, что подобного результата достигнут при экспериментах с людьми. По всему миру больше ины всех больных диабетом страдают от типа болезни N2.


    Ученые установили, что при удалении всего одного гена GnT-4а производство инсулина в организме прекращается. Затем ученые установили, что жирная пища подавляет активность этого гена, и как следствие, человек начинает страдать диабетом типа N2.


    Ученые предполагают, что люди с рождения предрасположенные к диабету, скорее всего имеют какие-то изменения гена GnT-4а.
     

    Исследователи из Калифорнийского университета заявляют, что теперь их главной целью станет поиск путей стимулирования этого гена у больных людей, что может привести, если не к полному излечению, то к значительному улучшению состояния больных людей.


    Аналитики высоко оценили открытие американских ученых, так как, по их мнению, нахождение причины болезни-это уже ина пути к изобретению универсального лекарства от одной из самых распространенных заболеваний среди людей.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.