• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские инвестиции в производство полиэтилена и полипропилена
    Опубликовано: 2005-01-12 16:42:59
    Концерн Basell Orlen Polyolefins (BOP) инвестировал в строительство крупнейших в Европе предприятий по производству полиэтилена и полипропилена уже около 80 % от общей стоимости проекта, которая оценивается в 500 млн евро. Запуск заводов планируется в августе 2005 года. Два новых завода будут производить около 400 тыс. тонн полипропилена в технологическом процессе Spheripol, а также 320 тыс. тонн полиэтилена высокой плотности с использованием технологии Hostalen. По предварительным планам в первый год работы заводы должны достигнуть 80 % своих производственных возможностей. В качестве генерального подрядчика выступает итальянская фирма Tecnimont. Кроме того, ВОР при технической помощи голландской фирмы VOS Logistics начал организацию международного логистического и дистрибьюторского центра для обслуживания клиентов и роста продаж полиолефиновых продуктов после запуска новых заводов. Менеджмент ВОР занимается также поиском инвесторов для создания инфраструктуры, которая бы привлекла к сотрудничеству фирмы, занимающиеся химическим синтезом. В настоящий момент ВОР эксплуатирует установку по производству полиэтилена производственной мощностью в 150 тыс. тонн, а также установку по производству полипропилена мощностью в 140 тыс. тонн, сообщают RCCnews.
    Справка. Концерн Basell Orlen Polyolefins был создан в 2003 году. Сейчас - это мировой производитель полипропилена, один из крупнейших производителей полиэтилена и полиолефиновых продуктов Basell Europe Holdings BV совместно с PKN Orlen SA. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.