• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай избавляет от запаха изо рта
    Опубликовано: 2011-12-23 14:30:27

    Чай не избавляет от необходимости чистить зубы, но тем не менее является весьма полезным для полости рта. Причиной неприятного запаха является бактерия, живущая на задней стенке языка
    (туда не достанет даже самая «продвинутая» зубная щетка) и в десневых карманах, глубоко между зубами и деснами. Эта бактерия вырабатывает такие зловонные компоненты, как, например, сероводород, пишет sunhome.



    В лабораторных условиях доктор Кристин Ву из Стоматологического колледжа Университета Иллинойса в Чикаго вырастила три вида «зловонных» бактерий и поместила их на 48 часов в раствор, содержащий чайные полифенолы. Как и ожидали исследователи, полифенолы блокировали размножение бактерий, причем концентрация полифенолов в растворе была ниже, чем в обычном чае.



    Это пока только лабораторные исследования, поэтому ученые не берутся утверждать со 100-процентной точностью, что полифенолы точно так же действуют в полости рта. Почему бы не помочь исследователям проверить истинность теории? К тому же чай еще никому не повредил…

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.