• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза вегетарианства
    Опубликовано: 2011-12-23 08:30:00
    Мы очень часто говорим, без мяса нет жизни, это надо организму, без него нельзя прожить и неделю и т.д. Но как мы заблуждаемся, т.к. не знаем многих тонкостей, связанных с этим продуктом. Вот например знаете ли вы, что мясо, которое вы покупаете, накачивают специальным составом, которое увеличивает его в весе и придает приятный розовый оттенок. А даже если и знаете скажите “ужас”, но будете продолжать его есть. Это же проще и удобнее для вас. А те люди, которые познают глубину этого вопроса, навсегда отказываются от него, пишет sunhome.


    Есть те вегетарианцы, которые не едят мясо по религиозным сображениям, а есть те кто хочет быть здоровым. Только представьте себе, что 10% населения мира - вегетарианцы. И эти 10% живут, зравствуют и не умирают от голода, болеее того, они здоровы, меньше болеют их разум чище. Пользу вегетарианства во все времена признавали многие великие умы мира. Вот например вегетаринцами были: Пифагор, Сократ, Ньютон, Энштейн, Толстой и т.д. Их список очень велик, значит с далеких времен, человек осознавал вред от поедания животных. Они ценили творения бога. Бог дает жизнь каждому существу, обидающему на этой планете, от жучка до слона. Каждый живущий в мире имеет душу и стремление жить. Так зачем мы, которые стоим выше всех существ, даем себе право убивать их?


    Леонардо да Винчи говорил: “С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животных так, как они смотрят теперь на убийство человека”.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.