• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум вреден для сердца
    Опубликовано: 2011-12-23 00:45:17

    В ходе исследования удалось выяснить, что шум негативно сказывается на здоровье сердца. Сам по себе шум не вызывает проблем, но создает беспокойство и раздражительность, что неблагоприятно сказываются на нашем ранимом сердечке. В частности хронический шум на работе существенно повышает частоту сердечных приступов у мужчин. Причем вероятность болезни сердца у мужчин, которые трудятся в шумных помещениях возрастает на 50%, а у женщин увеличивается втрое. Уровень тревожности по данным психологических тестов при этом возрастает в 1,4 раза, пишет sunhome.



    По нормативам США рабочий может подвергаться шуму в 90 децибел не более восьми часов, а по Европейским стандартам уровень шума не должен превышать 85 децибел. Однако, по мнению доктора Willich, эти стандарты сильно занижены и он настоятельно рекомендует снизить допустимый уровень шума до шестидесяти пяти или хотя бы семидесяти децибел.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.