• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2011-12-21 14:10:57
    Ученые из США пришли к шокирующему открытию. Они обнаружили, что чай способствует развитию ревматоидного артрита. В исследовании принимало участи 76 000 представительниц слабой ины человечества в возрасте от 50 до 79 лет. Исследование показало, что риск увеличивается у тех женщин, которые ежедневно выают не менее 4 чашек чая в день. Шансы заболеть данным заболеванием у любительниц чая на 78 процентов выше, чем у тех, кто не употребляет этот напиток. Несколько чашек в день увеличивает риск развития этого тяжелого заболевания на 40%.


    Исследователи хотели также выяснить воздействие на здоровье кофе без кофеина, фильтрованного, нефильтрованного кофе и кофе с обычным содержанием кофеина. Все вышеперечисленные виды кофе не способствуют развитию волчанки и ревматоидного артрита (системное заболевание соединительной ткани). Это заболевание характеризуется высокой инвалидностью (приблизительно 70%). Представительницы слабого пола болеют этим заболеванием в три раза чаще, чем мужчины. Заболевание часто сопровождается инфекционными осложнениями и почечной недостаточностью, пишет novosti.


    На сегодняшний день артритом страдают около 60 000 000 человек. Медики до сих пор не могут разработать лекарственные препараты, позволяющие подавлять недуг.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.