• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар ведет к старению!
    Опубликовано: 2011-12-20 01:00:03

    Повышение уровня сахара в крови ведет к старению организма и проблемам с памятью.

     

    Ученые считают, что именно завышенные уровни глюкозы в крови связаны с когнитивной дисфункцией в пожилом возрасте. Предполагается, что регулирование вещества в организме позволит предотвратить возрастные проблемы, связанные со снижением памяти. В то же время неврологи заметили, что физические упражнения стабилизируют концентрации глюкозы и, соответственно, улучшают работу мозга, пишет novosti.


    Исследование Колумбийского университета (США) показало, что физическая активность укрепляет часть головного мозга, ассоциирующейся со старением, за счет контроля сахара в крови. Такие выводы были сделаны после анализа функций гиппокампа у 240 здоровых людей около 80 лет. Известно, что повреждение гиппокампа развивает болезнь Альцмера и другие познавательные проблемы. Врачи утверждают, что поддержание оптимального уровня сахара в крови и выполнение регулярных физических упражнений могут эффективно предотвратить когнитивные расстройства и поддержать мозговую активность в престарелом возрасте.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.