• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно ожирение
    Опубликовано: 2011-12-17 08:45:00
    Женщины с избыточным весом чаще прочих имеют ослабленные тазовые мышцы и страдают от опущения внутренних органов.


    Коллектив ученых из Института Каролинска в Стокгольме исследовали почти 5 500 жительниц Швеции в возрасте от 30 до 79 лет, чтобы установить потенциальные факторы риска возникновения пролапса тазовых органов — заболевания, при котором ослабленные мышцы и опорные ткани не могут удержать один или несколько тазовых органов, и они опускаются во е. Медикам было известно, что рождение ребенка увеличивает вероятность того, что впоследствии у женщины разовьется пролапс, однако «неакушерские» факторы риска оставались неясны, пишет sunhome.


    В ходе последнего исследования шведские ученые выяснили, что женщины, страдающие ожирением, в два раза чаще худых дам сталкиваются с опущением органов. Больше прочих рискуют обзавестись заболеванием и те, кто занимается тяжелым физическим трудом. Увеличивается вероятность развития пролапса также у тех, кто имеет эту болезнь в семейном анамнезе, и у тех, страдает варикозным расширением вен, грыжей или оем.


    Ученые говорят, что наличие пролапса в семейном анамнезе указывает на генетическую предрасположенность к недугу, а варикоз и ой свидетельствуют об общей слабости соединительных тканей в организме женщины.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.