• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягоды заменят все виды таблеток!
    Опубликовано: 2011-12-16 14:50:52

    Нет в мире человека, который бы не любил ягоды. Они сопровождают нас с детства. Но, зачастую, мы и не подозреваем насколько они полезны и забываем включать их в свой рацион.


     

    А зря. Как показали исследования немецких ученых, ягоды следует включать в свое меню ежедневно, тем более, что сейчас лето и недостатка в них нет.


    Ученые их Германии провели ряд экспериментов, в ходе которых хотели выяснить, как употребление тех или иных ягод влияет на организм человека, пишет novosti.


    Было выяснено, что лесная ежевика и черный виноград являются отличными средствами защиты клеток организма от болезнетворных бактерий и ядовитых веществ.


    Ученые пошли дальше и сравнили полезность различных овощей, фруктов и ягод.


    Было выяснено, что все тот же виноград, например, представляется собой незаменимое природное средство для борьбы со злокачественными опухолями и в этом смысле, виноград в три раза превзошел по силе своего действия апельсины.


    Для профилактики рака можно применять и ежевику, так как по своим результатам она на сто тридцать восемь процентов превосходит всеми любимые цитрусовые.


    Не намного отстает от ежевики и в эффективности профилактики рака и красная смородина. Она превосходит цитрусовые на сто пятнадцать процентов.


    Ежедневное употребление в пищу таких ягод, как клубника, малина, черника, по мнению медиков, приносит огромную пользу, ведь эти ягоды содержат в себе такой заряд витаминов, который можно назвать настоящей «витаминной бомбой», которая способна одолеть любой недуг.


    Ученые сделали вывод, что все ягоды без исключения, а тем более лесные, способны поддерживать обменные процессы в организме и содействовать очищению от вредных веществ.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.