• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кори в Западной Украине начали закрывать школы
    Опубликовано: 2011-12-15 12:30:40

    Из-за угрозы распространения заболевания корью в селе Подгайцы рядом с Луцком на три недели закрыли школу.

    Об этом рассказал Подгайцевский сельский глава Юрий Семенюк.

    По словам сельского председателя, по состоянию на 14 декабря корью в Подгайцах заболело девять детей. Поэтому, чтобы избежать распространения заболеваемости, решили на три недели закрыть школу. Всего в ней обучается более 600 учеников.

    Семенюк отметил, что корь привозная - из Ровенской области.

    Между тем, начальник управления здравоохранения Луцкого горсовета Федор Кошель убеждает, что в областном центре вспышки заболеваемости корью нет. "В апреле было два случая", - признался он. При этом, врачи в Луцке уже констатируют нехватку вакцины от кори. На сегодня на весь областной центр в наличии только 44 дозы.

    Как сообщалось ранее, в Волынской области по состоянию на 12 декабря зарегистрировано 7 случаев подозрения заболевания корью. За период с 6 по 12 декабря 2011 года во Львовской области дополнительно зарегистрировано 175 случаев подозрения заболевания корью, из них в организованных коллективах 58 случаев. В Ивано-Франковской области с 1 ноября 2011 по 12 декабря 2011 зарегистрировано 169 случаев подозрения заболевания корью, 47 больных сегодня находятся на лечении в инфекционных стационарах области. Постановлениями главных государственных санитарных врачей Рожнятовского, Рогатинского районов Ивано-Франковской области временно приостановлены занятия в вышеупомянутых заведениях, а решением Долинской районной НПК приостановлены занятия в Болеховском лицее.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.