• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года корь поразит до полутысячи украинцев
    Опубликовано: 2011-12-13 20:45:56

    Заболеваемость корью в Украине растет. На сегодня известно о 193-х больных, в основном это молодежь западных областей, сообщает ТСН.

    До конца года, говорят в Минздраве, корь поразит до полутысячи украинцев. В Минздраве призывают не пренебрегать и делать прививки. Уверяют, только это может уберечь от инфицирования.

    Больше всего болеют на Львовщине - 99 случаев. Одна из причин, как установила комиссия профильного министерства, - люди были привиты в начале девяностых, в то время вакцины были в дефиците и зачастую предоставлялись в качестве гуманитарной помощи. В Минздраве предполагают, тогда могли быть нарушены условия хранения и транспортировки, это и сказалось на качестве вакцин.

    Главный эпидемиолого Минздрава Ирина Колесникова отмечает, что их условия хранения и транспортировки не соответствовали условиям холодовой цепи. Конечно, это могло повлиять на иммуногенность вакцин которыми прививали этих детей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.