• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, как сделать всех счастливыми
    Опубликовано: 2011-12-09 17:00:59

    Ученые нашли способ кардинально изменить нашу жизнь и сделать всех людей счастливыми практически ничего не меняя.

    Для того чтобы сократить количество самоубийств, депрессий и случаев агрессивного поведения в обществе, по словам психиатра Мусаджи Бхамджи, необходимо всего лишь добавить в водопроводную воду литий.

    Ученый напоминает, что когда-то люди были против фторирования воды, но опыт показал, что это позитивная мера. Если литий позволит сократить число самоубийств, все окупится, передает infomaniya.

    Литий в небольшой концентрации находится в океанской воде, грунтовых водах и некоторых продуктах. Если использовать его в больших дозах, удастся справиться с биполярными расстройствами и прочими отклонениями.

     Пока никто инициативу Бхамджи не поддержал. Между тем, медики в Ирландии все чаще и больше выписывают своим пациентам антидепрессанты и транквилизаторы в связи с ростом числа психически нестабильных людей.

    Данный факт специалисты связывают с крахом экономики 2008 года. Исследования, проведенные в США и Японии, определили связь между областями, где в воде от природы больше лития, и низкими показателями самоубийств и депрессии.

    В Чили и Аргентине, по мнению психиатра, статистика позитивна именно благодаря данному факту. Правда, аналогичное исследование, проводившееся в Англии, не подтвердило никакой связи.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.