• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны дорожать не будут, - НКРС
    Опубликовано: 2011-12-09 10:15:46

    В Нацкомиссии заверяют, что в случае введения маркировки цены на устройство не изменятся.

    В результате введения дополнительной маркировки радиоэлектронных средств цена на мобильные телефоны существенно повышаться не будет. Об этом сегодня во время международного а «Перспективы развития информационно-телекоммуникационных технологий в регионах СНГ и Восточной Европы» говорил глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) Петр Яцук, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В частности, он отметил, что сообщение о том, что в результате введения маркировки мобильные устройства могут подорожать на 70-80 грн. (на 10 долларов) не соответствует действительности, поскольку стоимость одной марки составляет порядка 5,04 грн.

    Напомним, около 95-97% импортируемых в Украину мобильных телефонов ввозятся по легальным схемам. Об этом сегодня сообщили представители Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.