• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро появятся таблетки, продлевающие жизнь
    Опубликовано: 2011-12-08 00:45:21

    Известный эксперт в области старения профессор Нил Барзилаи заявил, что фармацевтические компании вовсю трудятся над разработкой препаратов, которые смогут продлевать жизнь минимум до 100 лет. Мало того — чудо-таблетка появится в широкой продаже уже в 2012 году, и будет доступна всем желающим.

     

    Речь идет о средстве, которое было изобретено почти случайно, в ходе работы над исследованиями возрастных заболеваний, вроде болезни Альцмера. Кстати, это далеко не единичный пример в фармакологии, когда революционные средства появляются в результате работы в других направлениях — именно так были открыты рентген, антибиотики и а, пишет vrach.tv.

     

    В этот раз, изучая причины смерти клеток, ученые выяснили, почему некоторым людям удается избегать тяжелых болезней - таких как рак, диабет или слабоумие, и оставаться в отличной форме вплоть до глубокой старости. Расшифровав генетический набор антистарения, исследовали смогли понять механизм продления жизни.

     

    Как говорят разработчики, волшебную таблетку достаточно будет принять в 40-50 лет, один раз за всю жизнь.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.