• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндаль снижает уровень холестерина
    Опубликовано: 2011-12-07 20:30:35

    Американские исследователи из университета Тафтс в Бостоне (штат Массачусетс, США) в ходе исследований пришли к выводу, что пригоршня миндаля в день поможет значительно снизить уровень холестерина в организме человека.

    Руководил ходом исследования профессор Джеффри Блумберг.

    Перед употреблением миндаля 27 добровольцев с повышенным уровнем холестерина сдавали анализы. Участникам эксперимента было предложено на выбор три различных диеты с одинаковым количеством калорий.

    Опыт продолжался в течении месяца. Первой группе предложили принимать 75 граммов миндаля, второй - ину порции. Третья и вовсе не употребляла миндаль.

    "В результате исследование показало, что у добровольцев из первой группы уровень вредного холестерина снизился на 19%. Вторая группа имела значительно меньший результат, в третьей вообще почти ничего не изменилось", - говорит Блумберг.

    По материалам: Фокус

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.