• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь полезен?
    Опубликовано: 2011-12-07 18:30:57

    Многие люди знают, что ь в умеренных количествах полезен для здоровья и даже способен отражать диабет и деменцию. Однако куда меньше людей знает о том, что ни одно исследование никогда не доказывало причинно-следственной связи между умеренным потреблением я и снижением риска смерти, только то, что эти две вещи, всегда идут вместе, пишет bienhealth.

     

    Другими словами, умеренное питье я – это лишь то, что здоровые люди имеют тенденцию делать, а не то, что делает людей здоровыми.

     

    Доктор Тим Наими, эпидемиолог из Центра по контролю и профилактике заболеваний, говорит, что, «В итоге, не было ни одного исследования, проведенного по умеренному потреблению я и результатам смертности, что является своего рода «золотым стандартом» в области исследований».

     

    ь связан с раком молочной железы, может привести к несчастным случаям, даже когда потребляется в небольшом количестве, также он связан с заболеваниями печени, раком, повреждением сердца и инсультом при потреблении в больших количествах.

     

    Единственное, что мы имеем в поддержку умеренного потребления я, это несколько эпидемиологических наблюдений, и это именно тот тип науки, который использовался для поддержки того, что вино в небольших количествах полезно для вашего здоровья.

     

    В частности в одном из таких исследований было установлено, что ь уменьшает вероятность ишемической болезни сердца, потому что, увеличивает уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП) и обладает антисгущающимися эффектами. Также были найдены другие преимущества. Маленькое исследование в Китае показало, что познавательные умственные способности у пожилых пациентов, которые пили в умеренных количествах, ухудшаются не так быстро как у трезвенников. В еще одном исследовании установлено, что умеренно пьющие люди менее вероятно разовьют в будущем диабет, нежели трезвенники, и что умеренно пьющие со 2-ым типом диабета с меньшей вероятностью заболеют ишемической болезнью сердца.

     

    Но подобные исследования, сравнивающие людей потребляющих ь в умеренных количествах с трезвенниками, вызвали резкую критику в последние годы. Критики спрашивают: Кто эти трезвенники? Почему они избегают я? Что именно делает их более восприимчивыми к сердечным болезням?

     

    Некоторые ученые подозревают, что группы трезвенников в таких исследованиях могли включать «больных лодырей», которые прекратили пить, потому что у них уже была сердечная болезнь. Люди также склонны сокращать потребление я по мере их старения, что сделало бы среднего трезвенника старше - и поэтому более восприимчивым к разнообразным болезням, чем средний умеренно пьющий.

     

    Д-р Наими, глядя на особенности умеренно пьющих и трезвенников, говорит, что эти две группы настолько различны, что их просто нельзя сравнивать. Умеренно пьющие более здоровы, богаче и образованы, и они также получают лучшее здравоохранение, даже притом, что обладают большей вероятностью ия. У них даже, еще более вероятно, будут все зубы на месте, что является признаком благосостояния.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.