• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для носа
    Опубликовано: 2011-12-07 11:00:00
    “Проблема насморка в холодное время года и весной для нашей семьи весьма актуальна. Каждый месяц болеем все: я, муж и двенадцатилетний сын. Надоело! Как можно предотвратить насморк? Елена Семина, г. Тверь”.
    Для профилактики простуды существует специальная дыхательная гимнастика. Она снимает отечность слизистой оболочки, помогает “пробить” нос, если его заложило, способствует нормальному дыханию.


    ПЕРВОЕ. Сделать медленный вдох через рот и затем выдохнуть рывками через нос. Не очень напрягайтесь на первых порах, но дышите не менее пяти раз, пишет sunhome.


    ВТОРОЕ. Сделать вдох правой ноздрей (левую зажать), а выдохнуть через левую (правую зажать). И так не менее 5-8 раз.


    ТРЕТЬЕ. Медленно вдохнуть через нос (рот сомкнут), а выдохнуть через рот, причем резко и свободно. Потом вдохнуть носом и выдохнуть через неплотно сомкнутые губы. И так поочередно по пять раз.


    ЧЕТВЕРТОЕ. Вдохните сильно ртом, а на выдохе через нос произведите звук “м-м-м”.


    Эта гимнастика отнимает немного времени, всего несколько минут, но главное для хорошего результата - упорство и систематичность.
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.